Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Регистрация
21.03.2024
Сообщения
23
Реакции
2
Вступление
Picsart_24-07-20_11-48-09-331.png
Артём Павлович Киевский, русский по национальности, но украинец в крови.
Родился Артём в городе Ужгород, Закарпатской области в Украине, 25 сентября 2000 года. Он родился в семье "престижного рабочего класса", его отец Павел работал терапевтом в районной больнице, а его мать Ирина была учительницей географии в школе Артёма. Его семья по национальности была русскими, долгие века проживающими в Украине.


Детство и юношество
Детство Артёма было сложным, в 2005 году, отца уволили по сокращению штата, а зарплаты матери не хватало для того, что бы прокормить семью, и больную бабушку по папиной линии. В 2007 году Артём пошёл в 1 класс школы, где работала мать Артёма, там он вёл себя как все, однако его национальность повернулась к нему "тёмной стороной", его сверстники часто издевались над ним морально, дразнили и оскорбляли, на что Артём старался не обращать внимание, ведь преподавательский состав относился к нему хорошо, а его оценки были по украинским меркам удовлетворительно хорошими.
Уже в 2011 году, Артём закончил начальную школу, и его семья на небольшой запас денег переехала в более благоприятное для дальнейшего проживания место, город Нижний Новгород. Там отец Артёма устроился в районную больницу на прежнюю должность, а его мать продолжила работать учителем географии. В новой школе у него не возникало проблем с одноклассниками, лишь некоторые отдельные "лица" шутили над ним, дразня "украинцем". Но по русским учебникам ему было учиться тяжелее, соответственно его оценки стали немного хуже.
После окончания 9 класса на "фиолетовый" аттестат, Артём задумался о профессии, и решил пойти в 10 и 11 класс. Он мечтал стать как отец, врачом, и работать в той же больнице, что и отец. Но после окончания 11 класса в 2018 году, Артём резко передумал, он понял на сколько сложно лечить людей, и любое не правильное действие будет влечь за собой большие последствия. В итоге Артём не понимающий своих мыслей, не смотря на то, что он обучился до 11 класса, пошёл учиться в технический техникум, по специальности электромонтёра.
Обучение его проходило тяжело, он не любим математику и физику, однако после 1 курса его неприязнь к этим предметам отпала, он понял, что без них он не получит специальность. Однако возникли трудности с денежным довольствием, стипендия была слишком маленькой даже для проживания недели, не говоря уже о месяце, и тогда Артём решил врываться в комнаты, и в маске с ножом вымогать деньги, а при сопротивлении калечить, или в крайних случаях,
убивать. Это была черта его характера, которую развили его украинские одноклассники, издевавшиеся над ним, холоднокровие и жестокость, которые он таил в себе.
Первыми и последними жертвами стали три девушки, в общежитии. На часах 00:45, Артём в маске стучит в дверь с фразой: "Откройте, помощник коменданта!", девушки открыли, и тут Артём мгновенно врывается и закрывает за собой дверь на замок, девушки в недоумении, "А вы, кто?", - спросила одна из них дрожащим голосом, ведь в руке Артёма был нож. Девушки в темноте комнаты даже не увидели нож, Артём стоял так, что бы свет с улица его не освещал. Он начал спрашивать: "Где деньги, где всё? Отдавайте мне всё что есть! Иначе, вас найдут
мёртвыми". Последние слова сработали для девушек как рефлекс, они не замедлительно начали доставать драгоценности и деньги, класть их в портфель Артёма, и тот быстро скрылся, не оставляя никак следов на месте преступления. Сразу после побега с места преступления, Артём начал думать и жалеть о совершённом, он, прилежный ученик, с него берут пример, а он совершил такой жестокий и дерзкий поступок. Однако ни через день, ни через неделю к нему не пришла ни полиция, ни комендант, никто.
В 2021 году, закончив техникум Артём получил диплом, но не успев толком отдохнуть от учебы, его забрали в армию.


Военная жизнь
После получения повестки Артём явился в военный комиссариат, там в течении некоторого времени он прошёл медкомиссию, и получил категорию здоровья А2, в связи с его зрением. По распределению он стал водителем-электромехаником авиационно-технического отряда аэродрома Саваслейка, где базировались истребители-перехватчики МиГ-31.
Первое время его тщательно обучили по автомобилю АПА-5Д, но будучи электромонтёром он довольно просто понял принцип и алгоритм работы, уже через некоторое время он стал самостоятельным водителем-электромехаником.
Служил он как все, никак не выделялся и имел хорошие отношения со своим отделением и авиционно-техническим отрядом в целом, ведь большинство людей было из его района, из-за своей фамилии он получил прозвище "Киев" или просто по фамилии, "Киевский". На срочной службе он начал делать различные полезные изделия, для упрощения службы - для кипячения воды, разогрева пищи с помощью электротока и другие.
Год пролетел как истребитель, но Артём не понимая куда ему идти далее, увидел агитационный плакат о службе по контракту, и вспоминая рассказы контрактников-сержантов о зарплате и престиже, решил подписать контракт сроком на 1 год, для дого, что бы попробовать себя.
Сразу после подписания контракта ему присвоили ефрейтора и должность старшего водителя-электромеханика, Артём был безусловно рад, у него хорошая зарплата, престижная профессия, но вспоминая свой поступок в техникуме раз за разом, он не мог опомниться, и в один рабочий день, это сыграло с ним злую шутку.
В тот день, 3 мая 2022 года, за два месяца до конца контракта, при питании истребителя-перехватчика МиГ-31БМ от АПА-5Д. Артём вспомнил о этой ситуации в моменте работы, в итоге не отпуская ручку газа вывел обороты дизель-генератора на запредельный режим, трансформаторы не справились с выделенным напряжением и произошло короткое замыкание в трансформаторе, в следствие пожар. Штаб объявил виноватым Артёма, но офицеры авиационно-технического отряда быстро его отбили, замыкание произошло по техническим причинам как они говорили штабу.
Контракт закончился, как и военная жизнь Артёма.

Переезд, жизнь после армии
После завершения контракта, Артём решил найти себе работу, и так нашёл в городе Южный требовался электромеханик в ЮжЭнерго. Он собрал все свои вещи, и уехал в город Южный, его встретили и отвезли на место работы, предоставили служебную квартиру и вещевое довольствие. Артём был бескрайне рад этому.
Во время отдыха он познакомился с девушкой, её звали Юлиана. Комплименты и подарки друг другу не прошли стороной, и в итоге она переехала к нему.
Он завел довольно много друзей и товарищей среди личного состава своей дежурной смены и ЮжЭнерго в принципе. По выходным они часто встречаются, отдыхают, охотятся, рыбачат и ещё чаще делают различные самодельные электроприборы и транспортные средства.
Один случай изменил его психику в худшую сторону. Очередной выезд, линия 10Кв в городе, замена изолятора. Полез начальник дежурной электромеханической смены, итог, сильнейший удар тока и мгновенная смерть, напряжение не было снято. Артём видел это, и был в полном шоке, в плоть до того что ему вызвали скорую.
По сей день Артём работает в ЮжЭнерго, старшим электромехаником, не редко посещает семью мать, отца и бабушку с дедом на Украине, ведёт спокойную по нашим меркам "жизнь".


 
Последнее редактирование:
Регистрация
21.03.2024
Сообщения
23
Реакции
2
На одобрение не рассчитываю, больше для себя лично делал.
 
Последнее редактирование:

Efremov

лишнее водительское?
user
Регистрация
03.07.2024
Сообщения
39
Реакции
1
сам в жизни Ужгорода? или чисто по био?
 

cakeee

Писатель-неоантроп
biog
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
145
Реакции
148
@Pukhalskiywvw, эта биография раньше у тебя лежала в бестиарии архива, ты ее достал и ее рассматривать? Неясно, почему она оказалась тут.
 

dontfocus

заблокированный
user
Регистрация
11.01.2024
Сообщения
126
Реакции
153
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
он там ее и создал изначально :)
 
Регистрация
21.03.2024
Сообщения
23
Реакции
2
Порочный круг. Отпускаю биографию обратно ретироваться в архив? Я так и не получил ответа на ключевой вопрос.
Раньше у меня не было никак биографиий. Я её создал 20 июля, она лежала в архиве, я ждал рассмотрени, потом её переместили сюда.
 

cakeee

Писатель-неоантроп
biog
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
145
Реакции
148
Раньше у меня не было никак биографиий. Я её создал 20 июля, она лежала в архиве, я ждал рассмотрени, потом её переместили сюда.
Ну а сейчас то тебе она нужна? Я могу рассмотреть и вынести вердикт, только за него я не ручаюсь, может быть и отклонено, может быть и доработка. Мне браться за ее рассмотрение?
 
Регистрация
21.03.2024
Сообщения
23
Реакции
2
Ну а сейчас то тебе она нужна? Я могу рассмотреть и вынести вердикт, только за него я не ручаюсь, может быть и отклонено, может быть и доработка. Мне браться за ее рассмотрение?
Если хотите беритесь, я не знаю кто отвечает за биографию.
 

cakeee

Писатель-неоантроп
biog
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
145
Реакции
148
Каждый первый человек с плашкой биографа отвечает за биографии, или за детище, которое он взял. Я в рассмотрение возьму, но ответ дам ночью или завтра. Посему, на мне.
 

dontfocus

заблокированный
user
Регистрация
11.01.2024
Сообщения
126
Реакции
153
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
молодец для себя же делал!:cool:
 

cakeee

Писатель-неоантроп
biog
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
145
Реакции
148
Я буду честен и не предвзят. Однако субъективен.
Так-с, я прочитал твой маленький логлайн и вычленил для себя пару моментов: от орфографических до сюжетных и оформления. Начну с последнего и наболевшего: оформление. Оно скудное. Мне как читателю самому по себе не нравится читать монотонный текст, который имеет линейный сюжет. Я не наблюдаю шарма, атмосферы чего-либо. Во-вторых, поговорим о сюжете. Тезисом ранее я зарекнулся, что он линеен. Какой смысл я поднимаю под "линейностью сюжета"? Это одна сплошная хронология, без всяких неожиданных сюжетных поворотов, либо их вовсе нет и они имеют тривиальную концептуальность "родился-жил-погиб". Я то в целом не против линейного сюжета, но добавь больше сцен. И убери форматирование шрифта. Выделяй цветом лишь ключевые моменты, (так или иначе влияющие на твоего персонажа, как на личность. ).

В-третьих, характер. Характер персонажа может раскрываться ситуативно, в просторечии, в ситуациях либо в качестве интерьера (но, это нужно быть писателем, такие приемы применяют чаще в литературе, такое нужно практиковать. ). Либо выдели своей истории момент, где будет внутренний монолог главного героя. Я скептично приветствую медицинские выписки и досье, но как факт можешь воспользоваться и этим (расписать прямолинейно характер. ). Все, что я перечислил, за пределами бюрократии не подлежит прямолинейной росписи.

Перейдем к сюжетным дырам.

1. "Однако. его национальность повернулась к нему "тёмной стороной" Его сверстники часто издевались над ним морально, дразнили и оскорбляли, на что Артём старался не обращать внимание, ведь преподавательский состав относился к нему хорошо, а его оценки были по украинским меркам удовлетворительно хорошими. ". Что с руководительским/преподавательским составом? К чему тезис с отношением преподавателей и оценками? Почему руководители не были склонны обратить внимание к такому общественному диссонансу? На деле в глубине души нисколько не проявлялись эмоции. ребенка? Дома?

2. "Артём решил врываться в комнаты и в маске с ножом вымогать деньги, а при сопротивлении калечить или в крайних случаях убивать. Это была черта его характера, которую развили его украинские одноклассники, издевавшиеся над ним холоднокровие и жестокость, которые он таил в себе. " Опять-таки прикол с характером. Хладнокровие и жестокость развивается постепенно, но так или иначе она один хрен проявляется. Персонаж же не робот. Если хочешь написать, что реально утаивал, то преподнести это филигранно: информацией. Например: "Я такой-то такой своим облаченным ножом резал себе вены, но делал это втайне от родителей, боясь, что попаду к психотерапевту". Что-то в таком формате я и сам описал косо и криво. Больше деталей. Тут как раз можно встроить внутренний монолог.

Сюжетный ляп с ограблением. Действие как-бы спонтанное, я докапываться до него не намерен. Колоссально. Однако тут есть одна вещь. Девушки, видимо, были настолько запуганы, что даже потеряли здравый разум. Не смогли пойти и заявить о произошедшем? Все-таки в стенах общежития если бы такие вещи произошли, то каждый второй наверняка стоял на лапах и изгибался, как манекенообразное тело. Тем более эти девушки - первокурсницы? Они не знают помощника коменданта? Мне казалось, что такие люди в первую очередь имеют известность после первостоящей инстанции.

Да и как он не оставил улики? Человек неопытный. В ходе эмоций, спонтанности (план не продуман) думаю, человек оставит куда больше замашек, склонных к деанонимизации его личности.

Из незначительного: разъединенные предложения, но меняй по желанию. Из кардинальных проблем: пунктуация и орфография. Она хромает, ее бы подправить. text.ru и textovod.com в помощь. Первый поможет с орфографией, второй тебе прогонит текст пунктуацию/орфографию. Некоторые моменты орфографического и пунктуационного вопроса я выделю ниже. ru.pinterest.com поможет тебе с оформлением.​
Несмотря на. Не думаю, что тут контекст с деепричастием.
Артём стоял так, что бы свет с улица
С улицы.
они не замедлительно
Они незамедлительно.
Чтобы.

Если поискать еще, то найти можно достаточно, в т.ч в пунктуации
Отклонено 1/3. Подумай хорошо, доработаешь - пингани меня, включительно после 24-ти часов после доработки.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21.03.2024
Сообщения
23
Реакции
2
Я буду честен и не предвзят. Однако субъективен.
Так-с, я прочитал твой маленький логлайн и вычленил для себя пару моментов: от орфографических до сюжетных и оформления. Начну с последнего и наболевшего: оформление. Оно скудное. Мне как читателю самому по себе не нравится читать монотонный текст, который имеет линейный сюжет. Я не наблюдаю шарма, атмосферы чего-либо. Во-вторых, поговорим о сюжете. Тезисом ранее я зарекнулся, что он линеен. Какой смысл я поднимаю под "линейностью сюжета"? Это одна сплошная хронология, без всяких неожиданных сюжетных поворотов, либо их вовсе нет и они имеют тривиальную концептуальность "родился-жил-погиб". Я то в целом не против линейного сюжета, но добавь больше сцен. И убери форматирование шрифта. Выделяй цветом лишь ключевые моменты, (так или иначе влияющие на твоего персонажа, как на личность. ).

В-третьих, характер. Характер персонажа может раскрываться ситуативно, в просторечии, в ситуациях либо в качестве интерьера (но, это нужно быть писателем, такие приемы применяют чаще в литературе, такое нужно практиковать. ). Либо выдели своей истории момент, где будет внутренний монолог главного героя. Я скептично приветствую медицинские выписки и досье, но как факт можешь воспользоваться и этим (расписать прямолинейно характер. ). Все, что я перечислил, за пределами бюрократии не подлежит прямолинейной росписи.

Перейдем к сюжетным дырам.

1. "Однако. его национальность повернулась к нему "тёмной стороной" Его сверстники часто издевались над ним морально, дразнили и оскорбляли, на что Артём старался не обращать внимание, ведь преподавательский состав относился к нему хорошо, а его оценки были по украинским меркам удовлетворительно хорошими. ". Что с руководительским/преподавательским составом? К чему тезис с отношением преподавателей и оценками? Почему руководители не были склонны обратить внимание к такому общественному диссонансу? На деле в глубине души нисколько не проявлялись эмоции. ребенка? Дома?

2. "Артём решил врываться в комнаты и в маске с ножом вымогать деньги, а при сопротивлении калечить или в крайних случаях убивать. Это была черта его характера, которую развили его украинские одноклассники, издевавшиеся над ним холоднокровие и жестокость, которые он таил в себе. " Опять-таки прикол с характером. Хладнокровие и жестокость развивается постепенно, но так или иначе она один хрен проявляется. Персонаж же не робот. Если хочешь написать, что реально утаивал, то преподнести это филигранно: информацией. Например: "Я такой-то такой своим облаченным ножом резал себе вены, но делал это втайне от родителей, боясь, что попаду к психотерапевту". Что-то в таком формате я и сам описал косо и криво. Больше деталей. Тут как раз можно встроить внутренний монолог.

Сюжетный ляп с ограблением. Действие как-бы спонтанное, я докапываться до него не намерен. Колоссально. Однако тут есть одна вещь. Девушки, видимо, были настолько запуганы, что даже потеряли здравый разум. Не смогли пойти и заявить о произошедшем? Все-таки в стенах общежития если бы такие вещи произошли, то каждый второй наверняка стоял на лапах и изгибался, как манекенообразное тело. Тем более эти девушки - первокурсницы? Они не знают помощника коменданта? Мне казалось, что такие люди в первую очередь имеют известность после первостоящей инстанции.

Да и как он не оставил улики? Человек неопытный. В ходе эмоций, спонтанности (план не продуман) думаю, человек оставит куда больше замашек, склонных к деанонимизации его личности.

Из незначительного: разъединенные предложения, но меняй по желанию. Из кардинальных проблем: пунктуация и орфография. Она хромает, ее бы подправить. text.ru и textovod.com в помощь. Первый поможет с орфографией, второй тебе прогонит текст пунктуацию/орфографию. Некоторые моменты орфографического и пунктуационного вопроса я выделю ниже. ru.pinterest.com поможет тебе с оформлением.​

Несмотря на. Не думаю, что тут контекст с деепричастием.

С улицы.

Они незамедлительно.

Чтобы.

Если поискать еще, то найти можно достаточно, в т.ч в пунктуации
Отклонено 1/3. Подумай хорошо, доработаешь - пингани меня, включительно после 16-ти часов после доработки.
Ну ты меня обидел, я пошёл плакать
 

cakeee

Писатель-неоантроп
biog
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
145
Реакции
148
Доработка будет?
 

rassvet

//psihxxxtr1p
user
Регистрация
10.03.2024
Сообщения
185
Реакции
207
доработок никаких не увидел, желания принять во внимание некоторые моменты по биографии так-же у вас видимо нет, следовательно - архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ