Одобрено Руслан Черкасов | Путь к саморазрушению или жизнь Плюшки.

Gw1nbleid

Типо ролевик
user
Регистрация
15.01.2024
Сообщения
133
Реакции
284


Пролог | Часть I


jWoxgsN.png

Случилось это в том же самом дворе, где всегда царила атмосфера опасности и страха. Плюшка, с черными кругами под глазами и мутным взглядом, сидел на ободранном, выброшенном диване рядом с мусорным контейнером, куря свою последнюю сигарету. В ушах появляется до боли знакомый звон, ломота в конечностях не даёт насладиться моментом. Это похоже на последствия первой ломки. Но в этот раз он был не чист, да и находился далеко не на реабилитации…
– "Эй, Плюха, ты чё залип?" – спросил его младший брат Черкаш, увидевший одинокого брата на районе.
– "Чува-а-ак, отъебись" – лениво ответил Плюшка, выпуская дым изо рта.
Несмотря на краткость разговора, он полностью показывал всю бесперспективность жизни молодых парней. Они обсуждали последние слухи из местной криминальной среды, делились планами, даже скорее мечтами, на будущее. Все они были частью этой жесткой реальности, где правила устанавливал не закон, а твоя сила и слово.

Во дворе смеркалось, местные жители уже расходились по домам, стараясь не нарваться на проблемы. Пришло время Плюшки выпустить всю свою злость и обиду на несправедливую жизнь. Он уселся в подъезде Хрущёвки, находящийся на самом краю города и принялся выкуривать очередной косяк. Его лицо искажалось от боли и удовольствия одновременно, он забывал обо всём в мире, кроме этого момента, который поистине давал ему новый глоток жизни.
Так проходил еще один день в жизни шпаны-наркомана, полной опасности, боли и надежды на лучшее. Его жизнь была запутанной и сложной, но он был готов терпеть все вызовы, которые бросала ему судьба.


Юность | Часть II


3.pngВесна 2011 года. Утром мать оставила записку с дневными поручениями для меня и брата, на плите так же стояла сковородка с уже холодной жаренной картошкой. Нельзя сказать, что мы не любили эти традиционные клубни, скорее, мы возненавидели каждое утро завтракать картошкой и на то были свои причины.
Наша хрущёвка находилась на улице Пролетарская, самая окраина города Южного. Постоянный шум проезжающих поездов, крики детей, а по ночам алкашей. Третий год наш отец боролся с лейкемией, а мать тянула всю семью, работая в ларьке с ироничным названием "Радость".
Мне казалось, что даже магазин с сигаретами и палёной водкой выглядит радостнее, чем я, хотя мне было всего-то семь лет.
Я сунул эту записку в дырявый карман брата, чтобы он не забыл "Снять бельё до дождя" и "Купить в ларьке пару килограмм картофеля". А завтрак? Завтрак я смешал с остатками шкварок и колбасы, отдав это блюдо Черкашу - настолько мне надоело глотать это сухое жарево.
Было воскресенье, по моим планам оно должно было пройти интереснее, чем вся остальная неделя, ведь в каждое воскресенье мы выходили во двор и до самой ночи играли в футбол. Почему воскресенье? Это был единственный день, когда на местном базаре никто не торговал и дворовой шпане нечего было украсть.
Вечером того же дня, уже во дворе, я подрался со старшим братом своего друга Вовы, получил бы я тогда знатно, если бы не Черкаш. Причина как всегда крылась в том, что я был самым импульсивным в компании, но физически слаб, а у моего братца были тяжёлые кулаки, но не было мозгов. Такая вот мы связка. После этого кулачного недоразумения мы уже закруглялись с футболом, но вдруг меня потянуло что-то украсть у того же брата Вовы - Миши.


4.pngОн только недавно был где-то под Лыткарино, и привёз от бабки много гостинцев, включая причудливую бежевую панаму с серой окаемкой, которая была ему велика на несколько размеров. Мне показалось, что мы с братом уже доказали над ним своё превосходство, и по уличным законам имеем право забрать то, что нам захочется. В общем, пока тот искал второй выбитый зуб, я стащил вещицу, спрятав ту за пазуху, и поторопил Черкаша возвращаться домой.
Придя домой, мы, разумеется, уже попали под дождь и забыли купить картошку, а всё потому что дырка в штанах оставила бумажку с мамиными наказами где-то по дороге на коробку. В этот вечер нам пришлось несладко: досталось даже розгой по пятой точке. Но у меня была панама, что ещё нужно было для счастья семилетнему пацану, живущему в беспросветной бедности.

Лето 2019 года. Отец умер от болезни всего четыре года назад, но я уже мало что помнил о нём. Лишь редко закрадывались мысли о том, что тяжелее всего пришлось моей маме, мы с братом её не щадили. Подобная мысль пришла мне и в тот момент, когда я бездумно глядел в потолок своего подъезда, покуривая свой первый косяк, который мне дали пацаны с района, несмотря на то, что они были старше меня - я всегда умел находить с ними общий язык и интересы.
Мне было уже пятнадцать, но в момент я подумал, что все мы ещё дети, и поэтому искренне не понимал, почему нахожусь здесь вместо какого-нибудь настоящего преступника.
ВАЗ-2114, который мой сосед, дядя Максим, любил как свою вторую жену, и стал камнем преткновения. Я, Черкаш и Вова - просто "позаимствовали" ключи, дабы покататься, но уже на повороте в сторону другого района снесли часть ларька "Радость" - того самого, где раньше работала наша мама. Не то, чтобы я из-за этого грустил, ведь её прогнали оттуда "из-за разногласий с владельцем", но итог всего недоразумения был мне понятен: мы, три козла, нарушили закон России…

Разумеется, нас не отправили дальше по этапу, ведь мама и родители нашего дружка смогли сойтись на соседском помиловании и немалой компенсации. В тот же день я впервые за долгое время видел мать снова подавленной: она не была такой с тех пор, как хоронили отца. А мне… Мне не сказать, что было стыдно. Я чувствовал себя центром мира, впрочем, как и всегда. Но это не совсем конец истории, ведь я украл с бардачка дяди Максима новый швейцарский нож, он даже переливался на свету...


Финка | Часть III


2.pngОсень 2021 года. Слякоть под ногами хоть и отбивала эхом по одинокому тёмному проспекту нашего двора, но была такой же незаметной, какой была финка у меня за рукавом. Вова и Черкаш знали, что мы идём к "залётным", которые долгое время приезжали в наш двор и делали, что им хотелось. Им даже хватило наглости соорудить свою точку, на которой постоянно зависали.
Нам всё время казалось, что после этого деяния на нас навесят проклятие, а потому очень боялись и даже хотели вернуться. Но медлить было нельзя, Черкаш первый перелез сгнивший деревянный забор, и сразу рванул ближе к гаражам. Я же сначала натянул на лицо красный мамин шарф, и, подтолкнув Вову пока тот лез, пошел за ним. Мы сделали всё быстро: подождали пока кто-то выйдет на крики Черкаша, который умело издавал звук умирающей собаки. Сразу лишили возможности кричать их "шестёрку", который первый подорвался на звуки, и ворвались в их "табор". Мы делали всё чисто, ведь все уже спали, или мы так думали…
Своим грохотом мы лишь привлекли внимание проходящей женщины, и та завизжала. Вовка сразу рванул за забор, ведь ему уже казалось, что полиция будет с минуты на минуту, а я поспешил на помощь своему брату…
В один миг моя кисть дёрнулась в сторону визжавшей кобылы, и я ткнул финкой ей прямо в солнышко. Не поняв что произошло, я впал в ступор, звон в ушах от ещё нескольких параллельно кричащих проснувшихся жителей дома не дали мне опомниться, как брат схватил меня за шкирку и дёрнул к выходу.


Закон | Часть IV


5.png
З
има 2022 года. Да, моя жизнь не задалась. Эти мысли посетили меня месяцем ранее, когда отпевали нашу мать, и своим разочарованным взглядом она глядела мне прямо в душу, а позже посетили, когда одного лишь Вовку судили за вооружённое нападение.
Нас искали долго, несмотря на весь шум, нам удалось скрыться с места преступления, а позже "старшие" на районе узнали про всю ситуацию и как Вовка сбегал от своих пацанов, сверкая пятками. Вдаваться в подробности не буду, но его заставили взять вину на себя, а мы с брательником продолжали топтать родной двор.
Я долгое время не мог поверить, что убил человека, женщину, да ещё и украденным ножом. Всю свою жизнь считал, что я - центр вселенной и то, что происходит вокруг, является лишь мелочью, препятствием на пути к счастью. Но оказалось, что я обыкновенный аморальный разбойник.
Я не притрагивался к оружию с того момента, даже кухонный нож вызывал у меня неприятные чувства, помогало забыться лишь одно - наркотики. Именно тогда я конкретно и подсел на них, да и Черкаша потянул за собой.
Мама, прости.


Сломанная жизнь | Часть V


2.pngНаверное, нет смысла рассказывать о том, как мы, два торчка со стажем, убивались целых два года. Смерть матери, убийство недругов на родном районе, крик умирающей женщины и осознание того, что ты остался безнаказанным влекут за собой психологические расстройства.
Не знаю, как мой братишка, но лично я стал всё чаще разговаривать сам с собой, как будто все мои мысли вслух, странная штука. До сих пор не воспринимаю ножи, биты и прочее оружие, врятли когда-то смогу снова взять его в руки. Как мы ещё не умерли от такого трипа? Да всё просто, у нас не было денег.
Мы начали работать по тачкам, промышлять гоп-стопами в своём дворе и продолжали сидеть на хмуром. Ах, да, всё это время мы оставались шестёрками, то ли из-за возраста, то ли из-за неопытности.
Из этого состояния нас вытащили обстоятельства, не буду вдаваться в подробности, но мы с Черкашом начали собирать свой коллектив и совмещать приятное с полезным. Собрали мы таких же бедолаг, к которым жизнь отнеслась несправедливо, продолжали красть колёса, аккумуляторы, продавать их и покупать вещества. Спустя время, дела стали налаживаться и мы даже приобрели какой-то вес на районе, если не во всём городе.


Эпилог | Часть VI


Зима 2024 год. Ровно в этот год, в этот день и в это время я сидел на пороге своего подъезда, абсолютно одиноким и ненужным, и вместе со своим братом продолжал торчать. Мне хватило пары лет употребления, чтобы привыкнуть к вечным головным болям, ломке, бедности и новому стилю жизни. Мой разум и тело ухудшаются с каждым днём, я буквально разрушаю себя каждый день.

Все знают фразу, что интернет ничего не забывает, так вот, с районом такая же история. Как только былые "старшие" повзрослели, обзавелись семьями и вышли из игры, нам с Черкашом предоставилась возможность.
Родной двор принял нас как старших нашей небольшой шайки, он дал мне второй шанс. Отныне я могу быть в центре вселенной - могу взять то, что мне понравилось и вершить правосудие.

1.png
 
Последнее редактирование:

Gw1nbleid

Типо ролевик
user
Регистрация
15.01.2024
Сообщения
133
Реакции
284
Пока не проверяйте, дополню, поправлю размер картинок и покну биографа.
 

gobby

user
Регистрация
08.01.2024
Сообщения
205
Реакции
712
Никого покать не надо. Беру на рассмотрение и ожидаю окончательный вариант биографии.
 

gobby

user
Регистрация
08.01.2024
Сообщения
205
Реакции
712
Сразу скажу, идентичное фото ставьте. ( либо самп/крмп картинки, либо Реал лайф)
 

Gw1nbleid

Типо ролевик
user
Регистрация
15.01.2024
Сообщения
133
Реакции
284
Готово, можно проверять.
 

Plotn1kov

DOMOVYNOK KUZYA
user
Регистрация
07.01.2024
Сообщения
577
Реакции
1 142
Сильная истори
 

Radomir Rostov

получается госник
user
Регистрация
17.02.2024
Сообщения
135
Реакции
81
Наш парень. Одобряем.
 

gobby

user
Регистрация
08.01.2024
Сообщения
205
Реакции
712
Передаю вашу биографию, своему коллеги - @18june
 

18june

114/24
user
Регистрация
08.01.2024
Сообщения
176
Реакции
87
одобрено
 

Miheikin

user
Регистрация
29.02.2024
Сообщения
24
Реакции
10
Вот. Приятно читать биографию, видно одно - что игрок писал биографию с душой, действительно желая играть роль этого персонажа, представляя его чувства. А не написанная био на, извиняюсь за выражение отъебись, лишь - бы получить плашечку "одобрено" и пойти краймить.
 
Верх Низ