Рассмотрено Предложения по микроменеджменту новичков.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nox

Motion+
Регистрация
06.07.2024
Сообщения
17
Реакции
12
1. Указать где-то перед началом игры, что RED сервер это лайт-рп, а BLUE – медиум. Потому что не каждый новичок на проекте полезет на форум и станет в этом разбираться. Более того, я и сам когда начинал, при выборе сервера долго искал информацию о том, где начать играть. Неужели всем новичкам нужно этим заниматься?

2. Если не хотите (или не можете) по каким-то причинам быстро пропатчить работу мусоровоза, добавьте хотя бы предупреждение (в квесте или перед самой работой, можно просто на таймер в чате поставить, например) об ошибке с этой работой. Я уже писал про это в дискорде, но решил формализировать заявление на всякий случай. Я, будучи новичком в КРМП, попав в такую ситуацию, узнал про баг постфактум у админа уже. Было неприятно терять час своей жизни. Более того, с наплывом новичков я вижу мусоровозы все чаще и чаще, не в объявлениях же мне писать «о слухах, что свалка больше не принимает мусор» (а я так уже делал).

3. Будем честны, тестик перед входом на БЛЮ как мера безопасности лучше, чем ничего, но не отсеивает пласт игроков, которые хотят фаниться. Это следствие первого пункта. С приходом новичков я все чаще вижу в чате баны за нон-рп или ПК, или ДБ. Я не знаю, может это уже делается, но все равно озвучу. Предлагаю изменить подход к наказанию новичков. Варны варнами, но почему бы админам не писать таким фангеймерам в ЛС: «Хей, дружок-пирожок, если тебе интересно получить удовольствие без соблюдения серьезного РП, попробуй РЭД сервер!». Потому что исходя из логики, люди идут на тот сервер, где больше онлайна, а его больше на БЛЮ. Соответственно, когда некоторая масса человек получает вместо фана варны они уходят с проекта и мы навсегда их теряем. А могли ведь поднять онлайн на РЭД.

4. Можете кидать в меня палками, но чего так долго происходит процесс написания правил для РЭД сервера? Не знаю, делает ли что-то руководитель проекта для привлечения игроков, но факт есть: новички приходят. Какой смысл привлекать новую кровь, когда у тебя ничего не готово для их удержания?

По идее, все пункты взаимосвязаны между собой, это комплекс мер, который ИМХО улучшит онлайн. Реализация какого-то одного из них слабо поможет, но воплощение всего комплекса внесет максимальный вклад в заботу команды проекта о новых игроках.

P.S. Если вам не хватает рабочих рук, просите о помощи опытных игроков (я так понял набор хелперов как раз про это) с чем-то простым, вроде правил на РЭД сервере. Одобрить постфактум же легче, чем самому писать с нуля?

P.P.S. И помните, завал работой у руководства – признак неудачной бизнес модели. Делегируйте. Почему я так думаю? Потому что между предложением фичи на форуме и ее внедрением происходит в некоторых случаях полгода.

P.P.P.S. Люблю моушен именно из-за отношения администрации к игрокам *сердечко*
 
Последнее редактирование:

forgotten

Команда форума
teh
Регистрация
10.03.2024
Сообщения
173
Реакции
35
Добрый вечер. Над описанными Вами аспектами уже ведётся активная работа, недоработка с мусоровозами была исправлена. Спасибо за предложение!
 
  • Like
Реакции: Nox
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ