Рассмотрено Мысли об улучшение сервера.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lari

user
Регистрация
21.04.2024
Сообщения
329
Реакции
570
Здравствуйте разработчики проекта, данная статья выйдет достаточно большой однако в своих мыслях я вижу дальнейшее развитие сервера и привлечения к нему интереса новых игроков.


1. Объедение двух серверов.

Прежде я понимаю для чего было создано два сервера. Деление людей на опытных в сфере RP и менее опытных. Но давайте посмотрим серьёзно, несмотря на интересную мысль и даже возможно правильность. Проект к сожалению не справляется с этим, в силу того что нету людей. В первую очередь неприятно это видеть обоим категориям, проезжая очередной по улицам и видеть пустырь не совсем приятно не тем и не другим. Но это лишь видеть, а как же взаимодействовать? С кем мне играть различные ситуации, если нет людей? Но моё предложение (точно не знаю) это не выгодно и руководству проекта в поддержке двух серверов.

Пытаясь сесть на два стула, как итог к сожалению СЕЙЧАС это не получится. Но если опасаться людей которые не умеют или слабо играют, но разве это правильно? Я не думаю что каждый игрок, однажды скачав SAMP/CRMP с первых строк отлично играл и понимал своего персонажа. В данной ситуации нужно не деление игроков, а взаимодействия где менее опытные люди будут учится у более опытных.


2. Развитие ЦИВИЛ площадок.

На данный момент, большая проблема игры в том что системы перекрывают во многом полноценное взаимодействия между игроками.

Задуматься лишь об системе СТО. Если раньше СТО была полноценной фракцией, где люди устраивались на работу и зарабатывали деньги на простом взаимодействии между собой. Будь это ремонт или различный тюнинг. То сейчас система полностью перекрывают взаимодействие, да и в целом какое либо желание. Я вовсе не против системного СТО. Но можно ведь сделать лучше и моя идея заключается в простом.

- Сделать СТО как полноценные фракции, возвращаем былые времена как это было раньше. Но и не убираем системные СТО. Но сделать так, чтобы системные СТО начинали работать с определенного времени условно с 22:00 до 06:00 по МСК. И разумеется сделать выше ценник, для того чтобы людей мотивировало ехать к людям и взаимодействовать с ними.

- По поводу развлекательных мест, ресторанов и прочего. Как я вижу, это скорее худ-площадки. Но те же рестораны можно развить в аналогии с СТО, но все это следует грамотно обдумать.


3. Развитие крайм гейма.

Честно говоря на практике я не увидел разницы между официальными организациями и неофициальными. Но как по мне, я увидел необходимость в системе «влияние» Но что она даст?

Я думаю людям необходима система влияние. Влияние на те или иные предприятия/бизнесы. С которого официальная фракция может полноценно получать доход, аля крыша. Разумеется это заставит многих людей добиваться признание официальной организации, тем самым проявлять качественную игру во благо материального положения на сервере. Ведь зачем люди начинают вести криминальные дела, если не из-за денег?

Система влияние могла бы позволить установление контроля на тем или иным бизнесом, за который в дальнейшем официальные криминальные организации будут устраивать между взаимодействие будь это обычные разговоры, сводя на мирный лад и жить с друг другом бок в обок. Ну или же банальная жадность, которая приведёт к войне.
Также пересмотреть систему наркотиков. Система наркотиков хоть и даёт буст, персонаж начинает быстрее бегать. Но я думаю можно было бы снизить получения урона от огнестрельного оружия. В таком бы случае появился бы спрос на наркотики а это бы развивало наркоторговлю.

Ну и затронуть систему оружия. Упросить систему получение разрешение на оружие. НО убрать из продажи огнестрельное оружие, а сделать отдельное оружие подобию охотничьего ружья, но в виде травмата. Которым убить персонажа нельзя, но при этом можно будет откинуть в стадию ранения. А приобрести огнестрельное оружие исключительно лишь у криминальной организации. Это вновь приводит нас к взаимодействию между людьми, но при этом не ставя людей в зависимость друг от друга.


4. По мелочи.
- Увеличить возможность продления оплаты квартиры с 10 до 25 дней. Но при этом после 10 дней начать предупреждать игрока о том что срок оплаты подходит к концу.

- Пересмотреть ценовую политику и в целом экономику. Иногда становится забавно как автомобили за внутренне игровую валюту оцениваются дороже чем за донат валюту. Особенно это заметно у крузака и камри, где модели свежее стоят дешевле чем устаревшие модели.

- Был бы рад увидеть возможность бесплатно включать свои песни в автомобиле, при этом чтобы звук был лишь в салоне в отличии от аудиосистемы.

- Добавить возможность заселять друзей в квартиры а не только в частные дома.

- Но как по мне, очень не хватает расширение скин пака. Большинство скинов на сервере достаточно красивы и опрятны, но к сожалению порой не хватает атмосферных скинов на игру различных ролей. Постараюсь приложить скрины ниже.

- ДОП: Добавьте возможность ставить описание голоса персонажа, как это было ранее

Возможно будут ещё какие нибудь мысли, буду дописывать.

Личная просьба, верните cadillac escalade 2007 года
 
Последнее редактирование:

etc.

Любитель писать обжалования.
заблокированный
Motion+
Регистрация
13.01.2024
Сообщения
119
Реакции
213
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
Все темы правильно подобраны, только за!
 
  • Like
Реакции: Lari

Nikolai Vorobyov

Командир 34-го полка оперативного назначения
user
Регистрация
29.05.2024
Сообщения
56
Реакции
41
Насчёт первого, сервера закрываться не будут, уже ответ от руководителя был, насчёт остального - за
 
  • Like
Реакции: Lari
Регистрация
21.06.2024
Сообщения
6
Реакции
1
Вполне за. Но хотелось бы уточнить то, что многое можно играть и без систем, было бы желание. ЗА
 
  • Like
Реакции: Lari

Innokentiy_Pavlov

личный юрист #антинегатив
user
Регистрация
01.02.2024
Сообщения
452
Реакции
2 634
Вполне за. Но хотелось бы уточнить то, что многое можно играть и без систем, было бы желание. ЗА
многое можно играть и без систем, но, всем легче поехать починиться за бабло, нежели чем поиграть и получить условно бесплатный ремонт, по цене разика в 2-3 ниже чем в СТОхе
 

Lari

user
Регистрация
21.04.2024
Сообщения
329
Реакции
570
многое можно играть и без систем, но, всем легче поехать починиться за бабло, нежели чем поиграть и получить условно бесплатный ремонт, по цене разика в 2-3 ниже чем в СТОхе
Раньше не было систем и люди играли без каких либо проблем. Проще - не значит лучше.
 

Roman2541

user
Регистрация
20.06.2024
Сообщения
1
Реакции
1
Думаю что тут все верно, за
 
  • Like
Реакции: Lari

vnuk

user
Регистрация
16.01.2024
Сообщения
13
Реакции
2
Насчёт сервера уже был дан ответ, остальное - за
 
  • Like
Реакции: Lari

rassvet

//psihxxxtr1p
stmod
Регистрация
10.03.2024
Сообщения
195
Реакции
206
за.
 
  • Like
Реакции: Lari

Aleksandr Lebedev

констультант
user
Регистрация
15.12.2023
Сообщения
84
Реакции
65
я бы сейчас дал свое взвешенное и обоснованное мнение, но тут слишком много текста.
такое количество текста (за исключением законов и судебной практики!!!!) я не читаю.
но пункт с объединением серверов точно верный.
 
  • Like
Реакции: Lari

capybara

#частнаякомпаниягариктим
user
Регистрация
06.01.2024
Сообщения
226
Реакции
92
зачем объединять, дельнуть ред сервер и откатить до того как было, а остальное да да да надо
 

anarh0shw1ne

алкоголик-анархист чвк #антинегатив
user
Регистрация
03.07.2024
Сообщения
124
Реакции
532
первое невозможно. по поводу официальных фрак и крыш - ну это подобие стрел аля самп-рп 2014-ый год, чё-то не верю я в это. по поводу наркоты - хотите получать меньше урона - ловите дебафф что у вас экран трясётся. (а как вы хотели, либо получаете полный урон, либо вас штормит как на уазике по кочкам), аренда квартиры - да. аудиосистема в салоне - ДА.
Лично по поводу СТО - усугубить время на побольше. Игроки играют ближе к 16 - аля открывать системные СТО с 00:00 до 14:00 по мск. Далее онлайн поднимает обороты и уже вполне реально.
 
  • Like
Реакции: Lari

eraz

Рарный
заблокированный
Motion+
Регистрация
10.03.2024
Сообщения
173
Реакции
130
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
мефедрон 160 хп дает
 

Ruslan Sokolin

УКВРиПО ГУ МЧС России по Нижегородской области
user
Регистрация
11.12.2023
Сообщения
212
Реакции
17

forgotten

Команда форума
teh
Регистрация
10.03.2024
Сообщения
173
Реакции
35
Доброго времени суток

В настоящее время идет активная работа над развитием крайм и цивил сегментов, как системно, так и серверно. Планируются и изменения по экономической составляющей, а касаемо скинпака — к этому ещё вернутся и не раз. В заселениях в квартиры нет смысла, а по поводу «мелочи» — некоторое уже передано штату разработчиков
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ