Рассмотрено Юстиция на сервере и все, что с ней связано

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lawyer

user
Регистрация
21.07.2024
Сообщения
3
Реакции
3
Доброго дня уважаемые игроки и администрация. Намедни принял решение начать игру на вашем сервере и понял определенный правовой момент в государственном и не только государственном секторе, в вопросах юриспруденции - у нас ее почти нет. А то есть:
1. Отсутствует судебная система. Напомню, что обжалования по административным правонарушениям, апелляции, кассации производятся в суде. А то есть, на данный момент сформировалась такая ситуация, что игроки никак не могут обжаловать решения сотрудников органов исполнительной власти, максимум - написать на них IC-жалобу, которую могут закрыть, в то время, когда судебная система - как независимая ветвь власти (Напомню, в РФ их три - Исполнительная, Судебная, Законодательная) сможет дать серверу.. Как не странно - правосудие, а не систему линча. Тем более, в суде можно отыгрывать суды по трудовым, гражданским, арбитражным и уголовным делам.
Однако, многие граждане скажут - "Это что, нужно каждый раз проходить все процедуры, что бы произвести посадку жулика на кичу?". Отвечу, этот вопрос можно решить просто - Сотрудник у задержанного может в /B чат спросить "Признаешь вину?" Если да - отсиди и свободен, если нет - начинаются судебные тяжбы, что прибавят игры прокуратуре и сотрудникам
2. Адвокатура
Её попросту нет, в отличии от.. Нотариусов? Кстати, кто нибудь объяснит, зачем они нужны в рамках игры? Я вот как человек с юридическим образованием и работающий судебным журналистом, не совсем понимаю, что же может у нас отыгрывать нотариус в рамках КРМП, когда остальной юстиции де-факто не существует.
Однако адвокатура позволит реализовать пласт конституционных прав граждан РФ в отыгрыше, ибо каждый имеет право на защитника в уголовном процессе, будь то адвокат по соглашению или "государственный" - по назначению. Адвокатура даст возможность защиты игрокам, которые встали по ту сторону закона, создаст противодействие следствию и дознанию, что выгодно отразится в развитии РП игры правоохранителей. И.. Мы хотя сможем соблюдать уголовно-процессуальный кодекс РФ)
 

panibratskiy

сэр лорд граф третий юстиции мистер манул
user
Регистрация
19.07.2024
Сообщения
16
Реакции
6
Привет, адвокат
Адвокатура на сервере представляется, к сожалению, только гражданскими компаниями (к примеру, ООО "НЮЦ"). Государственных адвокатов нет, ибо людей не напасешься на такое. Онлайн и так не очень высокий.
Обжалования(в ГИБДД), к сожалению, происходят в ОАИЗ ГАИ ГУ МВД России по НО, и апеллируются в прокуратуре.
Нотариусы нужны для системной продажи имущества. Ролеплея там не очень много.

Пример ответа на обжалование постановления о привлечении к адм. ответственности юристами ООО "НЮЦ" (цивильная фракция на сервере):
1721563108535.png1721563127745.png1721563139411.png
 

Roman Pavlenko

Motion+
Регистрация
30.05.2024
Сообщения
113
Реакции
246
Да братанчик, если что-то шаришь за юриспруденцию - буду рад тебя увидеть в личных сообщениях форумника!
 

Roman Pavlenko

Motion+
Регистрация
30.05.2024
Сообщения
113
Реакции
246
Ну, лично моё пожелание - просто добавьте суд, а то не кайф вообще крутиться в прокуратуре и ОИАЗе ГАИ, фу фу фу
 

lawyer

user
Регистрация
21.07.2024
Сообщения
3
Реакции
3
Привет, адвокат
Адвокатура на сервере представляется, к сожалению, только гражданскими компаниями (к примеру, ООО "НЮЦ"). Государственных адвокатов нет, ибо людей не напасешься на такое. Онлайн и так не очень высокий.
Обжалования(в ГИБДД), к сожалению, происходят в ОАИЗ ГАИ ГУ МВД России по НО, и апеллируются в прокуратуре.
Нотариусы нужны для системной продажи имущества. Ролеплея там не очень много.

Пример ответа на обжалование постановления о привлечении к адм. ответственности юристами ООО "НЮЦ" (цивильная фракция на сервере):
Посмотреть вложение 26746Посмотреть вложение 26747Посмотреть вложение 26748
Это все конечно хорошо и прекрасно, но есть одно но, под названием ФЗ Об адвокатской деятельности, ибо у адвокатов особый правовой статус, в результате чего они могут отправлять запросы, производить, прости господи, "дознание" - назовем это так, со стороны защиты, а так же в для некоторых лиц в определенных процессах они могут быть неприкосновенны. Так же у них есть дополнительные обязанности по взносам, соблюдению этики и законопослушности. Так же, в адрес них производятся совершенно другие санкции со стороны суда и органов исполнительной власти. Теперь перейдем к прямым моментам, из вышеописанного на примерах:
1. Представим такую ситуацию, мой товарищ находится в статусе задержанного, я вхожу на первый пост или напрямую к дежурному, говорю "Здраствуйте, товарищ, я адвокат", мне скажут - Ксиву покажи, иначе ты половой детородный орган с горы, а у меня его нет и даже в базах нигде не числюсь. Как же делать и как быть? Обычный юрист не имеет никакого права производить защиту в уголовном процессе, он может быть только вторым защитником и то, после одобренного ходатайства суда. Если мы не берем к примеру практику мирового суда. там свои приколы есть. И я не адвокат официально, и товарищ туалеты на зоне чистит, а правоохранители довольны.
2. К примеру, я делаю по твоей инструкции, привожу в офис к себе человека, он находится под следствием, в то же время, в адрес него, производится согласованное ОРМ, в результате чего оперуполномоченные узнают, что я что-то да знаю о том, что мне сообщил мой клиент, он задержан и я в процессе становлюсь свидетелем, так как у меня нет статуса адвоката, а значит и понятия адвокатской тайны, в связи с чем, я должен буду нарушить ст.308 УК РФ, так как я не его защитник и не обладаю статусом адвоката, по этому, белыми ниточками мне привязывают материал доследственной проверки по 308. Селяви, но менты тут будут правы по закону и я ничего доказать не смогу.
3. Мне нужно получить материалы следствия и обвинения, в связи с чем, я отправляю якобы адвокатский запрос, так как у меня нет соглашения, ордера от палаты и удостоверения - меня нафиг посылают и мы лишь со слов задержанного можем как либо выстраивать линию защиты, когда по адвокатскому запросу предоставили бы информацию по материалам дела.

И все это лишь малая часть нашего славного уголовного-процессуального мира Российской Федерации построенного на романо-германской правовой семье. Кстати, замечу, что гос.адвокатов не бывает, это все частные лица, одни просто работают по соглашению, другие по назначению. Про остальное есть ли смысл писать.. Ну если интересно, то напишу
 
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
13
Реакции
2
не вижу смысла в развитии судебного участка.
для формирования претензий имеется прокуратура, создававшаяся как раз для контроля законности. Никто не будет играть твой суд. Это лишняя бюрократия, которая как на гамбите, будет тянуться на уймы дней ожидания. Такое тут точно не нужно, как бы ты лично не хотел этого. Иди уж на гамбит, где развито англосаксонское право с лишними судебными и прокурорскими разбирательствами.
 

Roman Pavlenko

Motion+
Регистрация
30.05.2024
Сообщения
113
Реакции
246
тише тише, недовольные - не давайте своего мнения
 
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
13
Реакции
2
тема создана для публикации своего мнения, дружище)
я с деятельностью этих мини-судов и судей сталкивался на гамбите, лично даже принимал участие в организации таких судов. я тебе реально по опыту скажу - здесь это не нужно, проект жил с 2019 года и я не знаю ни 1 ситуации, где бы он реально оказался нужен.
большинство ситуаций здесь проходят в формате сессий. полицейские после задержания просто системно отпускают и всё - обе стороны играют в кайф, а не задротство бумажек и тому подобного. я не понимаю, чем вас не устраивает гамбит рп - там как раз для вас и суд, и окружные прокуроры
 

Roman Pavlenko

Motion+
Регистрация
30.05.2024
Сообщения
113
Реакции
246
в крмп сфере никто не играет в кайф, госники всегда считали краймюков неадекватными людьми, и вот мы как юристы помогаем цивилам и краймюкам бороться с наглостью госников.
 
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
13
Реакции
2
в крмп сфере никто не играет в кайф, госники всегда считали краймюков неадекватными людьми, и вот мы как юристы помогаем цивилам и краймюкам бороться с наглостью госников.
не знаю как сейчас дела обстоят, в 2019 и 2021 таковое было. если действительно пункт правил о лояльности забыт и утерян, то есть смысл писать оос-жалобы на названный тобою тип людей, но от суда в айси действительно нет смысла.
 

eraz

Рарный
заблокированный
Motion+
Регистрация
10.03.2024
Сообщения
173
Реакции
130
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
в крмп сфере никто не играет в кайф, госники всегда считали краймюков неадекватными людьми, и вот мы как юристы помогаем цивилам и краймюкам бороться с наглостью госников.
ток на моушене так
 

forgotten

Команда форума
teh
Регистрация
10.03.2024
Сообщения
173
Реакции
35
Доброй ночи. Как и написали выше — адвокатура при надобности предоставляется игроками, а введение суда в настоящее время не планируется. Благодарим за обращение!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ