Одобрено Денисов Леонид Михайлович | Прошедший семь кругов ада, самый плохой следователь России. [BADCOP]

Leonid Denisov

Страх кончается там, где начинается неизбежное.
Motion+
Регистрация
28.04.2024
Сообщения
6
Реакции
14
P.S. Биография будет вестись от лица человека, который пишет
статью по истории Денисова Леонида Михайловича.

FLCGoFwYSrE.jpg

ГЛАВА I.
Небольшое вступление в жизни большого человека.

ЧАСТЬ I.

Адское детство или же тирания родителей.

o5XsAz168V4.jpg
Денисов Леонид Михайлович 1983 года рождения, уроженец города Омск, грубо говоря – родом из Сибири, за что в последующем его недоброжелатели будут называть его отмороженным. Хотя… Почему недоброжелатели? Вообще все будут называть его отмороженным, потому что он творит такие вещи, что вам всем это просто и не снилось. Ну ладно, обо всем по порядку. Родился парнишка в обычной провинциальной семье, родители его вообще ничем не отличались от остальной серой массы населения восьмидесятых годов, к коему времени уже в Омске начинала процветать преступность, элементы которой мало – помалу уже держали в страхе местное население. Батя Леньки «Отморозка» на сына внимания в общем то и не обращал никогда, бухал, работал на заводе, опять бухал и так по кругу. Когда сын подходил к нему с денежной просьбой или в принципе вообще с любой просьбой, получал в ответ простые слова простого человека, которому безразлична жизнь его сына: «Отъебись, нахлебник малолетний, я, сука, такое пережил, что тебе и не снилось, я блять в твои годы так впахивал и копейкой семью обеспечивал, не то, что ты бля, съеби уже, дай я отдохну нормально, долбаеб!». Так и заканчивался «дружелюбный» разговор отца и сына, после которого маленький Леня пытался найти сострадание в лице матери, которая вроде бы пыталась как-то ему посочувствовать, однако у нее не получалось от слова совсем. После мать уходила бухать к отцу, и они закрывались в спальне, а наш герой оставался в гордом одиночестве и, смотря на звездное ночное небо, представлял как убегает из дома и больше не возвращается к тиранам родителям, которые не дадут ему и воздуха продохнуть.



EYVG-jkmDP4.jpgСтоит, наверное, сказать пару слов о родителях будущего отморозка, может тогда вы и поймете, почему он вырос именно таким конченым следаком, а не как иначе. Про отца мы кажется уже говорили, однако в дополнение можно
вспомнить еще одну историю из тяжелой жизни нашего героя… Если его вообще можно назвать героем… Повествование истории пойдет от лица
самого Лени. «Это была зима, как сейчас помню, шел снег, я смотрел в окно. В детстве мне нравилось наблюдать за природой, смотреть за суетящимися горожанами, которые спешили на свою работу. Родители оставили меня дома в тот день, ведь у меня была высокая температура, грубо говоря заболел. Ну так вот, ближе к делу. Где-то спустя минут 20 после ухода родителей раздается крик в подъезде, я выбегаю туда, а там мой же батя бьет мою же мать. Я в свои 10 мать его лет начал колотить отца по спине со всей силы, да так, что вообще сбил все костяшки на обеих руках. К слову отец был под такой дозой алкоголя, что ему было наплевать на меня. Швырнув мать в лестницу, он подошел ко мне и после… После он бил меня, бил больно, долго. Я не знаю… Я не знаю, как я выжил тогда. Я отчетливо помню, как я каждую секунду проживал так долго, будто проходили не секунды, а часы…Этот ад закончился… Отец ушел… Ушел за добавкой, однако маме это уже не помогло… Ее забрали в больницу, где она пролежала весь следующий год из-за каких-то осложнений, как физических, так и психических, после чего ее перевели в психушку, отец спился в тот же год, после той ситуации я его и не видел… Меня определили в детдом… Да. Такой уважаемый ныне человек, как я – детдомовец»


ЧАСТЬ II
Попробуй выберись из этого места. Детдом, как место для пытки.

913FCKz_j3s_jpg_23667b07c13152e66ffdf54aa63f3e7a_jpg_abe4d7d6bae0a9e224e16817aac93ac2_jpg_c66a...jpg
Да, нашего Леню знатно потрепало его детство, но, если вы думаете, что это все – вы точно ошибаетесь. Детдом… Место для содержания детей, у которых нет опекунов… Нет родителей. В основном там конечно жили сироты в то время, ибо в тогдашнем развалившемся Союзе было не принято сдавать куда-то своего ребенка, пусть даже и самого непутевого – не говоря, конечно, о настоящем времени – так вот, там Леня чувствовал себя как не в своей тарелке. Теперь у него было четкое расписание, по которому ему
просто приходилось жить все эти годы. Забавно утверждать, что каждый из годов, проведенных здесь Леней оказался одним из кругов ада. Пробыл в детдоме наш герой ровно семь лет, то бишь и прошел все семь кругов ада, чего даже и собственному врагу не пожелаешь. Так вот, вернемся к расписанию в этом адском месте.
Его кормили какой-то непонятной едой, спал он на твердом, то ли прогнившем, то ли ободранном матрасе, а окружение… С окружением вообще беда. Мало того, что и так натерпевшийся в жизни Лёня переживает все эти проблемы в одиночку, так окружающие его детдомовцы мало того, что не принимают его вовсе, так еще и устраивают ему неприятные сюрпризы…







image_png_c3500bf76845fb15ac875214536574dc.png
«Да, детдом…. Что уж тут говорить, все же знают, какие там условия. Начал ли я там курить? Да. Начал ли я там пить? Нет.. Почему нет? Да потому что не хотел сдохнуть также позорно, как сдох мой нерадивый отец. Ладно, что-то я от темы все отхожу, эмоции верх берут, прошу меня понять. Пошел я значится в один из дней в туалет, он был общий, буквально три туалета, которые разделялись тонкой фанерой и один из них закрывался полуобглоданной дверцей. К моему счастью, я зашел именно в ту кабинку… Если «это» можно назвать кабинкой, конечно. Да-да-да, я решил пропустить время прогулки по расписанию. Ну не хотел я гулять с этими отбросами, которые постоянно меня донимали, кидались в меня окурками, обзывались и называли мою маму шлюхой, которая меня бросила... А она! Она не шлюха! Это все отец, ничтожный подонок! Ну так вот… Сидел я там, ну с полчаса, наверное, как вдруг забежали три паренька в туалет, как сейчас помню, обсуждали, как застукали директрису с физруком, один из них даже начал… мастурбировать в общем начал прям там, при всех… Я смотрел на это через щелку двери… Во мне все горело, я не хотел, чтобы меня заметили и забрался ногами на стульчак туалета, аккуратно балансируя между дверцей и толчком. Ну конечно, не могло же все закончиться так гладко. Да, именно в этот момент треснул стульчак, я от нервов подскользнулся и навернулся прям сквозь дверь в мастурбирующего парня. Да, я якобы ему кайф испортил, а за такое… За такое в детдоме не прощают, я это тогда и понял. Ну в общем да, меня опять били, причем били очень сильно, окунали головой в унитаз… Не очень хочу это вспоминать, но для детдома, эта ситуация – обыденность, именно это я и хочу сейчас донести до вас. Много было таких ситуаций, и меня били, и я отпор давал, и наказывали всех за это. Бытовуха в общем. Но одно я знал точно еще с того времени. Из таких парней, как эта троица, вырастают одни ублюдки, от которых нужно мир избавлять. Я именно тогда и решил, что в ментуру подамся. Однозначно в ментуру, наказывать буду таких, как эти. Все-таки человек я мстительный.»

Лёня пробыл в детском доме номер восемь до восемнадцати лет и в две
тысячи первом году уже сдавал государственные экзамены, уж очень хотел
он поступить в юридический ВУЗ.



ГЛАВА II.
Как следователь становится военным и обратный путь военного в
следователи


ЧАСТЬ I.
Конфликт в Южной Осетии. 2008 год. Сразу после получения высшего
юридического образования.

bPnAY0-hLJc.jpg
Да, на удивление, единственным скучным моментом в жизни Лёни становится его обучение в институте. Там учились адекватные люди, в общем высшие слои общества, грубо говоря двухтысячные годы. В 2006 году кое-как получает наш, уже на то время отмороженный парень, свой долгожданный диплом. Два года отслуживает в армии, где, конечно, не обошлось без каких-то происшествий.

«Ну об армии я много разглагольствовать не буду. Все как у всех, первый год получал пиздюлей от дедов, второй год – пиздил духов. Больше всего мне запомнился прапорщик Васильев, который тогда назначил меня каптером. На втором году службы мы вместе с ним приторговывали разными вещами, казенными вещами, ну вы понимаете, о чем я. Хороший был мужик, царство ему небесное. Давайте дальше уже двигаться, че на этой армии зацикливаться.»

В 2008 году Денисов сталкивается с объявлением о добровольном наборе
граждан на службу в условиях контр - террористической операции на
территории Южной Осетии. «Ну отморозку, как я, нечего терять, почему бы
и не заработать баблишка, еще и пар выпустить, Я ТАМ ВСЕХ ЗАВАЛЮ
ПРОСТО!» - решительно подытожил Леня и направился по указанному адресу.



В начале 2008 года произошло серьезное обострение российско-грузинских отношений. Обстановка в зоне грузино-осетинского конфликта начала резко обостряться в конце июля— начале августа. Активные боевые действия начались в ночь на8 августа, когда Грузия подвергла массированному арт обстрелу столицу Южной Осетии, после чего предприняла попытку установления контроля над Южной Осетией. Днём 8 августа президент России объявил о начале «операции по принуждению к миру» в зоне конфликта. В регион были введены значительные российские силы. В течение нескольких суток российские войска совместно с юго-осетинскими вооружёнными формированиями вытеснили грузинские войска из Южной Осетии, а также во взаимодействии с абхазскими силами— из Кодорского ущелья в Абхазии, временно заняв ряд прилегающих к конфликтным зонам
районов Грузии.

Ze1tO9l6GyI.jpg
«Это была настоящая война! Вы понимаете, что это не шутки? Да если бы у меня нормальное детство было, я бы туда никогда в жизни не поехал, вы че? Свихнулись? Родители, у кого дети подрастают, ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ИХ НА ВОЙНУ ОТПУСКАТЬ!» - признается Леонид – «На моих глазах разрывало на кусочки сослуживцев, моих близких друзей, коими я их считал на то время, товарищей…» За этот конфликтный месяц парень повидал разное. От распотрошенных трупов сослуживцев, до своего ранения. В ходе конфликта, наш герой самолично участвовал в боевых действиях, а после оттеснения врага получил новую задачу, проще сказать получил оперативную работу. В ходе проведения КТО на территории Южной Осетии сразу же после окончания боевых действий получает боевое ранение и ему несказанно везет. Пуля попала в ногу и прошла насквозь, не задев жизненно важные органы, однако оставила след на всю жизнь – Леонид хромает на одну ногу. За время боевой службы позиционирует себя как стратегически грамотного бойца, показывает высокие умственные способности. Да, будучи молодым бойцом, ведет себя слишком наивно и по-детски. Частенько делает все по-своему, из-за чего может понести очень серьезное наказание, в отдельные моменты отличается особым хладнокровием и кровожадностью. Но вот, конец. Победа. Конфликт исчерпан, так сказать. С боевых действий возвращается уже старшим лейтенантом с пакетом боевых наград.



ЧАСТЬ II.
Следственный комитет. Из грязи в князи. Уж очень плохой следователь.

rlOP3m5bJXc.jpg
Да. После боевого ранения, полученного в ходе КТО, Лене ничего не остается, как идти в следователи. Ни о каких оперативных подразделениях и речи быть не могло. «Ну ничего, я и тогда подумал, что даже, будучи
следователем, надеру всем убогим мира сего задницу. Уж они то увидят, кто я! Узнают, какого это, быть ущемленным!» - именно так Леонид и
мотивировал свое желание поступить на службу в следком. Звание старшего лейтенанта юстиции ему присвоили сразу, с учетом предыдущего
специального звания, которое было получено в ходе КТО в Осетии. История из жизни Денисова, когда тот уже находился на службе в комитете: «Обычный день тогда был. Я –дежурный следователь, выехал в составе следственной группы на место убийства. Десять человек, УБИЛИ РАЗОМ ДЕСЯТЬ ЧЕЛОВЕК! Да я столько трупов в последний раз в Осетии видел, ты понимаешь? Понимаешь? Я тогда сразу подумал, что это вообще какой-то психопат сотворил. А все проще оказалось. На следующий день мы обычную кафеху накрыли… Да, ты не ослышался, вся эта тусовка ужинала в этом кафе, траванулись чем-то, да так, что все в одной квартире, отмечая день рождения, слегли. У мужика, прикинь, даты на памятнике одинаковые… Пиздец в общем.»

Ну собственно, о чем и говоря… Нелегкая служба в этом следственном
комитете окончательно добила Леню. Он стал в край отмороженным,
отбитым просто. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ! Человека назначили на должность
руководителя следственного управления следственного комитета по
Нижегородской области, присвоили звание полковника юстиции и все это в
41 год… Повезло хоть где-то. Однако, кажется, что все-таки не того человека
они выбрали на эту должность. Он там всех попереубивает! Я вам говорю!


 
Последнее редактирование:

cakeee

Писатель-неоантроп
biog
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
153
Реакции
148
@Leonid Denisov пардон, что я тыкну в отношении тебя, но ты если и пишешь текст, то дай биографу фору на это чтиво, ибо не могу прочитать твой текст здраво, когда вижу в её плотности диалоги, внутренние монологи, атрибуцию, сплошную информацию о персонаже, да еще и приплюсуем оформление текста.

Вычлени диалоги в отдельную рамку или место. Я так смысл уловить не смогу (наверное).​
 

Sergey_Melnikov

Заместитель начальника МО МВД - начальник полиции
user
Регистрация
20.12.2023
Сообщения
232
Реакции
272
@Leonid Denisov пардон, что я тыкну в отношении тебя, но ты если и пишешь текст, то дай биографу фору на это чтиво, ибо не могу прочитать твой текст здраво, когда вижу в её плотности диалоги, внутренние монологи, атрибуцию, сплошную информацию о персонаже, да еще и приплюсуем оформление текста.

Вычлени диалоги в отдельную рамку или место. Я так смысл уловить не смогу (наверное).​
Да вроде нормально читается все) Я прочитал, тут очень много жизненных историй как раз, что дополняет биографии какую-то изюминку. Да и истории все эти в кавычки оформлены, чтоб все понятно было. Мне кажется, это у тебя какие-то проблемы...
 

cakeee

Писатель-неоантроп
biog
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
153
Реакции
148
Да вроде нормально читается все) Я прочитал, тут очень много жизненных историй как раз, что дополняет биографии какую-то изюминку. Да и истории все эти в кавычки оформлены, чтоб все понятно было. Мне кажется, это у тебя какие-то проблемы...
Проблем у меня никаких нет.

Если мы откроем книжку и реально углубимся в её чтение, то она не представляет из себя примесь диалогов и текста в одном плотном формате. Скорее всего, ты там не лицезреешь диалога посреди середины текста, на который предписан текст с десятью тысячами символов.
«Это была настоящая война! Вы понимаете, что это не шутки? Да если бы у
меня нормальное детство было, я бы туда никогда в жизни не поехал, вы че? Свихнулись? Родители, у кого дети подрастают, ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ИХ НА ВОЙНУ ОТПУСКАТЬ!» - признается Леонид – «На моих глазах разрывало на кусочки сослуживцев, моих близких друзей, коими я их считал на то время, товарищей…»
Я увы - любительский писатель и пишу свои книжки, мелкие рассказы и различные повествовательную информацию по своей специализации: скорая помощь, посему для меня кавычки являются атрибуцией. Это нисколько не история, да и история не должна заключаться в кавычки. Я наблюдаю тут диалог, который не должен вестись от такого формата.

Я попросил топикстартера исправить, если он откажется, то я прочитаю и так. В первую очередь, я думаю о других читателях, которые могут быть с такими же "индивидуальными" проблемами.​
 

cakeee

Писатель-неоантроп
biog
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
153
Реакции
148
«Это была настоящая война! Вы понимаете, что это не шутки? Да если бы у
меня нормальное детство было, я бы туда никогда в жизни не поехал, вы че? Свихнулись? Родители, у кого дети подрастают, ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ИХ НА ВОЙНУ ОТПУСКАТЬ!» - признается Леонид – «На моих глазах разрывало на кусочки сослуживцев, моих близких друзей, коими я их считал на то время, товарищей…»
«Ну отморозку, как я, нечего терять, почему бы
и не заработать баблишка, еще и пар выпустить, Я ТАМ ВСЕХ ЗАВАЛЮ
ПРОСТО!» - решительно подытожил Леня и направился по указанному адресу.
Что это? Диалог, внутренний монолог или история?
 

Sergey_Melnikov

Заместитель начальника МО МВД - начальник полиции
user
Регистрация
20.12.2023
Сообщения
232
Реакции
272
Что это? Диалог, внутренний монолог или история?
Там в начале подпись, что биография написана со слов самого героя, грубо говоря он дал интервью автору этой "статьи"
 

Sergey_Melnikov

Заместитель начальника МО МВД - начальник полиции
user
Регистрация
20.12.2023
Сообщения
232
Реакции
272
Кавычки, это монолог тут в основном. Диалогов вообще не нашел
 
  • Like
Реакции: Nox

cakeee

Писатель-неоантроп
biog
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
153
Реакции
148
Кавычки, это монолог тут в основном. Диалогов вообще не нашел
А что для тебя диалог? Парадоксальный вопрос в отношении тебя.
Тем более, внутренние монологи покрывают кавычками, как и текст, так и, само действие в случае атрибуции, если её нет, то и не покрывают. Тут примесь?
 
Последнее редактирование:

cakeee

Писатель-неоантроп
biog
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
153
Реакции
148
@rassvet глянь эту биографию. Я с текстами "плохих полицейских", видимо имел и буду иметь проблемы с их рассмотрением. Не хочу из одной мухи разводить надутого слона. С моей точки зрения, плотность текста не должна влиять на диалоги/внутренние монологи и якобы "историю". История вестись может от третьего лица и без кавычек. Третье лицо - это сложная точка зрения, которую практикуют и используют матерые графоманы, лучше писать от первого и с точки зрения дневника. Перед тем, как со мной устраивать бесформенный диспут, стоит вникнуть в понимание "внутренних монологов". Эти монологи должны влиять на действия героев, их реальную проекцию и темп повествования, и без того, они должны иметь одинаковый стиль.

Внутренний монолог, прежде всего имеет цель разбавления диалога или экранизации отношения героя к чему-либо.
И ведется он либо с кавычками/без, тут все ситуативно и зависит от атрибуции. Как раз, все эти "монологи" заключены в основу атрибуции, ибо сни показывают слова автора, они указывают на персонажа, который произносит эту фразу.​
 
Последнее редактирование:

Leonid Denisov

Страх кончается там, где начинается неизбежное.
Motion+
Регистрация
28.04.2024
Сообщения
6
Реакции
14
@cakeee Приветствую, специально так было написано, дабы как написал человек выше
Там в начале подпись, что биография написана со слов самого героя, грубо говоря он дал интервью автору этой "статьи"
Как бы я вижу, что так на много интереснее :)
 
Последнее редактирование:

cakeee

Писатель-неоантроп
biog
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
153
Реакции
148
Я речь веду не о повествовании, а об оформлении текста. Тем более, твою биографию я делегировал на хеда биографий, ибо с ней я буду испытывать некоторые трудности с точки зрения чтения. Я привык к чтению книг, когда все монологи/диалоги заключены в отдельное место, а не слиты в один шлейф плотности. Дело в том, что я прочитаю твои литературные приемы попросту как обычный текст, ибо моя интонация и понимание - субъективная вещь.​
 

rassvet

//psihxxxtr1p
user
Регистрация
10.03.2024
Сообщения
185
Реакции
207
биография вполне содержательна, имеет место быть, по оформлению биографии беря в учёт всё же то что история писалась от третьего лица, с точки зрения именно Вашего оформления можно сделать вывод что это так здесь вот подчёркивает и разбавляет монотонность плотности всего текста - с оформлением думаю можно смириться пока, в дальнейшем если же будет топик по данной биографии настоятельно рекомендую вести повествование от первого лица или всё же как заметки с дневника, как уже вам объяснил биограф, дабы быстрее и легче улавливалась вся мысль и не терялась в своеобразных "обрывках" на фоне всей истории.
выдам добро на первый раз всё таки на игру бэдкопа, не беру в учёт оформление - разнообразили и улучшили как считали нужным, это я понимаю, мы здесь не графоманы до мозга костей.
 

Dendi

Главный администратор Motion Blue
admin
Регистрация
10.03.2024
Сообщения
71
Реакции
54
Одобрена роль. Помните, что вы играете не вседозволенность, а возможность отступить от морали и закона для удовлетворения своих амбиций.
 

agentbiber

заблокированный
user
Регистрация
04.08.2024
Сообщения
33
Реакции
12
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
Одобрена роль. Помните, что вы играете не вседозволенность, а возможность отступить от морали и закона для удовлетворения своих амбиций.
сорян за оффтоп. Вопрос. Почему прокуратуре разрешено играть бэдкопов, если это высшая и последняя инстанция для обжалований ic? Говорили же, что прокуратура не будет заниматься бэдкопством...
 

Leonid Denisov

Страх кончается там, где начинается неизбежное.
Motion+
Регистрация
28.04.2024
Сообщения
6
Реакции
14
сорян за оффтоп. Вопрос. Почему прокуратуре разрешено играть бэдкопов, если это высшая и последняя инстанция для обжалований ic? Говорили же, что прокуратура не будет заниматься бэдкопством...
Дорогой друг, я не являюсь сотрудником прокуратуры.
 

capybara

#частнаякомпаниягариктим
user
Регистрация
06.01.2024
Сообщения
225
Реакции
91
Верх Низ