Одобрено Александр Козлов // метаморфозы в голове.

cakeee

Писатель-неоантроп
biog
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
109
Реакции
144
Именно потому, что подлинное искусство стремится к чему-то реальному и объективному, оно не может удовлетвориться только видимостью правды. - говорит, Фридрих Шиллер, вытирая скальпель об штаны.

1714513066759.png
В своем пророческом мире, имея мысли "по ту сторону добра и зла", а еще прочее всего, Ницше однажды излагал мысль: "кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться". Я - чудовище, всем привет Наверное? К чёрту эти приветствия я частенько размышляю над своими словами, я как философ, как писатель не имеющий конца и края рассказываю жуткие тайны, которые открывают взор горизонту. Правда если честно, меня порой пугают свои же изречения. Я не знаю, зачем я пишу эту пресловутую пародию на "мораль", но мне хочется просто банально высказаться, высказаться о мире - же мой дневник. Смотря в окно, протирая разводы на своих окнах и томно хлюпая горячим латте на сливках я наблюдаю за людьми, они ходят бродят тут и сверкают своими многомилионными пролежнями, таращась постоянно на меня, задают какие-то иррациональные и нелепые вопросы, оперируют какими-то бесполезными доводами. Я изображаю фальшивую улыбку и мне тоже фальшиво улыбаются, лучше быть наивным дурачком, нежели образованным человеком. Вся жизнь - это игра, общепринятая устоями общества и оттого весьма примитивная, не требующая умственного напряжения. Честно, я даже не шибко рвусь в неё играть в роли пешки, я её сам создаю. Вношу красок в жизнь. Постоянно я углубляюсь в свои воспоминания. В свои сны, изредка еще случается такой момент: мне снится нечто яркое, сюжетное, насыщенное и наполненное красками, но в самом деле я не вижу давно сновидений, я научился овладевать данным аспектом, как разумом людей, я это беспощадно использую даже в своих работах. Сон - это этакая награда для меня, за мой проделанный труд перед жизнью человека, вообще, если не врать и говорить все как есть, у меня есть одно малейшее сновидение, под названием "тьма". Тьма - это единственное возможное, жуткое, всепоглощающее в моей жизни.


1714559555400.pngВоспоминания для меня - крайне больная штука. Для кого-то это отдельная реальность, либо метафизический документ, удостоверяющий пребывание в этом мире. У меня это своеобразный перечень поступков и событий, частью которых мне довелось стать, они меня сделали таким - какой я есть, и они превзойдут вновь. В моих воспоминаниях витает бесчисленное множество людей: друзья и врачи, знакомые и незнакомые, и девушка - которая имела хоть для меня какое-то значение в этой жизни Воображение это нечто отдельное, не менее значимое реальности Воображение несет столь желанную для мыслящего человека свободу и пределы, исключительно которые были заложены в чертогах самого человека. Это принципиально новое, непохожее на повседневность. К слову о девушке я следил с ней с университета, сейчас она банально уже не жива и в гробу, наверняка. Я каждый раз ловил её у университета, фотографируя на свой дорогущий аппарат, дабы выслеживать её чётко и ясно.

"Симпатичная, явно не обременная интеллектом блондинка, миловидное личичко и тонкая шея, крепкий второй размер и неизящные запястья, маленькие пальчики с наманюкиренными ноготками, раздутые бедра и шикарные ноги, бесцеремонно зияющие из подворотов джинс девушки Манера её поведения, пронизывающий взгляд её зеленоватых глаз - все это такое знакомое и одновременно неизвестное, смешанное чувство и отчасти даже чужое. Я понимаю, порой о чем она думает в ее мыслях не содержалось ничего запредельного и интригующего, любопытного. У неё царит противоречивая натура, какой-то нешаблонный персонаж, будто второстепенный в моих стихах. Я не знаю почему, но я в неё влюбился, мне даже пришлось украсть её нижнее белье, иначе как я себе внушу свою симпатию? Она постоянно меня приглашала на свои вечеринки на выступления, я даже там был и глазел на каждый её грациозный кульбит, которым она обременяла меня в цепях Её ноги они разрисованы, что она пыталась этим мне доказать? Привлечь мое внимание или что? Еще у неё есть пара парней, неизмеримо диаметрально противоположные ей то есть истуканы. Один из них - бугай, который трахает ту бабу, которая в кудрявых волосах и в юбке, а из под юбки её побритые ноги".

** пару дней назад до трагедии **. Честно говоря, я никогда не срывался на неё, но в последнее время её навязчивость и её голос стал меня раздражать. Я был всегда спокоен и оставался до этого момента, никогда даже не срывался на её ледяное дыхание в свой затылочный бугор, на котором могла зиять странгуляционная борозда от атипичной петли. Я всегда испытывал творческое рвение к своей работе, отрываясь от своей работы - меня терзали мысли, идеи рисунков. Возможно, мне надоели её постоянные намеки, либо мой характер играл кардинальную роль в этой ситуации. Я каждый день сидел и занимался рисованием, а после отправлял все эти рисунки в свое портфолио, постоянно принимая заказы от своего менеджера. В тот момент я вел свой художественный сайт. **


1714559829678.png

В общем и целом, она была необычной женщиной, которая появилась словно из ниоткуда, она одним лишь своим голосом кардинально мне изменила уклад моей жизни. Я не скажу, что это бурный роман нет тут интриг и эмоциональных вспышек. За мной следовала история по пятам, изредка внося коррективы в мое направление. Она поддерживала меня в трудные минуты, придавая мне сил и я в правду любил ее, ведь в ней могло воплотиться все то, что о чем можно было думать, мечтать: красота, покладитость. Я как окрыленный с трепетом слушал её отзывы о моих нарративах. Она обладает хорошим литературным вкусом, не страдает никакой предвзятостью и не критикует спонтанно, как другие "кустарные критики". Я любил её, а она любила меня. Я стадное животное, пригодное для жизни в изоляции от представителей своего вида. Я плавно погружаюсь в свое внутреннее пространство - свой микрокосмос - развивая и дополняя его нередко славными сумасшедшими очертаниями. Друг мне раньше балаболил под ухо про подругу спутницу, в моей душа навевает сомнение. Я впервые поднял глаза от своих исписанных листов и огляделся как новорожденный или как Маяковский. Вообще, мне было неинтересно слушать его нотации в мою сторону, поэтому я отдался во власти идей и посвятил себя творчеству. Я неустанно изливал свои эмоции на бумагу, описывая различные ужасы и забрасывая в них своих персонажей. Я с анатомической точностью расписывал сухожилья, мышцы, костную ткань и внутренние органы, кровь. Можно изначально посчитать, что вакханалия в голове - этиология моего одиночества. Не раз впадал в депрессию, пытаясь выходить из этого творчеством: комиксы, робкие попытки сочинить роман-другой. Я заглядывал в зеркало и не наблюдал своих глаз, поражался тому, что обнаруживал себя землистого цвета, впалые щеки и слезящиеся глаза. Мои бытовые ужасы вырвались со страниц моих же нарративов. Мне неотъемлемо требовалась девушка, просто наверное лишь бы следить за мной, я ребенок. Я бы мог довести себя до полного истощения, изнуряя себя очередной росписью очередных человеческих мучений, но не сегодня.

До поздней ночи я сидел за компьютером и рисовал в своем дневнике "анатомические" и сверхъестественные образы. Все события у меня маячили перед глазами, и натурально одержимый, я описывал все в мельчайших подробностях: мысли, ощущения, действия и свинцовый привкус во рту после поцелуя. Да. Все это время я писал свое - незабываемое, но вдруг в дверь раздается стук, я если честно никого не ожидал лицезреть, как неоднозначно было увидеть её.​

- Можно зайду?- прыхныкивает она.
- Ты где была? - трактую чётко я, но кося под наивного дурачка.
- Боже.. ну тебе ли так важно знать, где я была, с кем я шлялась и кто мною пользовался? - прижавшись к своим коленям на белоснежном диване, излагает она
свои мысли пьяным голосом.


1714560141169.png


Знаете ли, я достаточно миролюбив и весьма спокоен, но эта ситуация - абсурд, показывающий мне наглядно её нахальный тон. Я сдерживал кое-как ярость, разгуливая взад-вперед по комнате. Её такое подавленное настроение было вызвано алкоголем. Как бы я не пытался брать себя в руки, у меня увы - ничего не получалось. Такое несвойственное поведение этой девушки ломало меня изнутри и ломало мой сформированный внутри образ миролюбия и умиротворения. Это ничтожество соизволило шляться всю ночь, неясно даже с кем.
- Ну да, ты правильно все трактуешь, я спала с мужчиной, но пойми, я не вижу от тебя любви и ласки, никакой ласки! Женщинам свойственно изменять в таких ситуациях! - вопила она своим лепетом. Честно, я даже не думал, что она меня так будет раздражать своим писклявым голосом и дальше, мне хотелось взять нож из под подушки и зарезать её, но я этого не делал, сейчас это пока иррационально.. нелепо.
- Блядь! Что это? - хватаю я её за волосы, показываю на засос, демонстративно тыкая её лицом в её же одежду, на которой остались пятна вина.
- Тише. Отпусти меня! - пихает она меня в сторону, сама встает и двигает к двери.
- Я давно хотела уйти от тебя, правда момента не было, я не хотела рушить тебе сердце, но ты сам вынудил меня это сделать! - орёт она вслед своему прошлому тезису.​


Её наглость опешила меня, я злобно скользнул по её телу взглядом, мысленно разделяя её кусочками, впился в её засос на шее и слегка размазанные очертания помады, а так-же потрепанный её вид, вид обычной стандартизированный шлюхи. Я сообразил осмысленно, что скорее всего, её встречи не единоразовы и она гуляет давно по сусекам. Это замечалось и раньше.. она пропадала часами после работы, но я не придавал этому существенного значения, я ей доверял. Засосы при безобидном флирте не образуются, может быть там вообще был секс, у неё наглядно проецируется ухмылка, радостное настроение, что она уходит с таким скандалом к тому мужчине, которого свойственно мне бы прикончить. Но, для густоты сея картины, я решился задать вопрос: - Ты спала с ним?. - Ответ был очевидным, она это подтвердила. После того настала тьма. У меня что-то щелкнуло в голове, руки мои задрожали, а весь окружающий мир окрасился словно в багряные тона.
- Я хочу обойтись без ругани и лишней многословности, я уйду спокойно, прощай. - подходит она к двери, но. Я не хотел её отпускать просто так, не собирался я её выгонять, в этом она четно просчиталась. Не успев открыть дверь, как я её рывком развернул к себе, в следующий миг ударил её с криком по лицу, нанося раз за разом ей удары, валя на пол и превращая её лицо в фарш. Под конец я взял нож и на эмоциях зарезал её с концами, обезобразив её тело и закинул на диван.


1714563936683.png

До утра я сидел и рисовал новый анатомический образ, когда у меня перед глазами мелькали фрагменты той злощастной и кровавой ночи. Я натурально одержим этой ситуацией, поэтому я перенес её на бумагу, передавая все в мельчайших подробностях: ощущения, действия, угрызения совести, кровь. Я даже передал свою проницательность и её предсмертные хрипы. Пока я рисовал, в коридоре на диване лежал обезображенный в крови труп, уже подающий гнилостные признаки. Я подошел к ней, осознал, что она больше не дышит и что мои удары по её лицу, совместно с изрезанным телом от ножа превратили её в неузнаваемый вид, я сорвался от этого куска бездыханного мяса, бросился к себе на кухню, даже не удосужившись постирать свою рубашку после окровавленных утех, мне пришлось плескаться в холодной воде, в четных попытках успокоить себя, на мою психику навевал гнев, апатия, страх после первого моего убийства, я трепал свою неистово свою голову, словно вырывая из неё клочья своих черных волос. По сей момент не удосужившись снять даже свою рубашку, я спешно ретировался к своему дневнику, сразу засел за художество. Мне понадобилось пару минут, чтобы привести себя в состояние, восстановить память и картину произошедшего, после этого я сполна погрузился своим телом в рисование. О чем я мечтал так давно, уже свершилось, такой шанс нельзя было никак упускать. Я был настолько жесток, что выбил себе сустав на пальце, а лицо с телом превратил в месиво: переломал ей все лицевые кости, сломал нос и выбил порядком с десяток зубов. Срезал ей поверхностный слой кожи, а после проникая в мышцы. Поэтому вникая в свои наскальные рисунки, я был с большей вероятностью уверен, что у меня лежит обезображенный труп молодой девушки.

Все было испорчено просто до безобразия, из-за своей ревности я убил свою девушку, однако которая меня раздражала. Я ощутил какую-то неистовую легкость в своей душе, после своего страха я не боялся подойди и поглазеть на её обезображенный труп, однако из-за всего этого, я почему-то наблюдал её силуэт, порой который шептал мне вещи, которыми мне стоило оперировать. Мне пришлось скрыть труп в мешке, а потом увезти его в лес, где я его и благополучно закопал, все её телефоны - я выкинул, а сам съехал в съемную квартиру. Я уже ненавижу девушек, меня режет от их взгляда, лепета, какого-то немыслимого флирта, но я двуличен.
 

cakeee

Писатель-неоантроп
biog
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
109
Реакции
144
Незамысловатая выдержка для проверяющих, возможно разрушу этакую интригу, но это к справке, если не вдуплить суть моего чтива. Если читать - то лучше не открывать ниже приведенный текст.

Персонажа планирую играть шизофреника, который из-за разлуки резко переосмыслил свою жизнь. К слову говоря, шизофрения вытекает из социальных проблем в жизни - одиночество, подобная разлука. Сейчас он уже грубо говоря не любит девушек, к ним он холоден и достаточно специфичен, однако двуличен. Что подразумеваю под двуличностью? Игра двух обликов: один наивный дурачок, который будет овладевать разумом, под вторым скрывается поистине страшное чудовище, в котором царит тьма. В тексте кратко открыто, что персонаж уже имеет первые эмоциональные нарушения, что свидетельствует о навевающем заболевании. Все начинается с чувственной тупости конкретно к девушке по сюжету. После идет градация: эмоциональная неадекватность, гнев на почве ревности, измены тому весомый пример, но достаточно скудно раскрытый на мой взгляд, однако в тексте не один пример эмоциональной неадекватности, например: раздражение к девушке, какая-то необъяснимая беспочвенная злоба.

Персонаж сидит дома, фактически шизофреники ничем не занимаются дома, если углубляться в истинную психиатрию.. но я тут поменял расклад, поэтому он в основном занят наскальными рисунками в своем дневнике, или в компьютере. Проступают так-же и нарушения мышления, которые проецируются галлюцинациями (см. текст с силуэтом девушки). Дебют шизофрении в тексте открывается обсессиями, аля навязчивыми мыслями, но в основном обсессии проявляются действиями, что нехарактерно тут для персонажа в тексте, значит какая-то вялотякущая шизофрения.

Не ас в биографиях.
 
Последнее редактирование:

rassvet

//psihxxxtr1p
stmod
Регистрация
10.03.2024
Сообщения
195
Реакции
206
беру на себя, на рассмотрении.
 

kalashmatnikov

заблокированный
user
Регистрация
21.03.2024
Сообщения
97
Реакции
231
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
братан, а ниче так, мне нравится😊
 

rassvet

//psihxxxtr1p
stmod
Регистрация
10.03.2024
Сообщения
195
Реакции
206
биография приятна и неоднозначна в восприятии, вся суть тонко пронизывающая, углубился в суть и содержание без познавательной выдержки.
атмосфера и все переживания которые тревожат персонажа были отлично и подробно расписаны и разобраны, действительно при чтении создаётся лёгкая иллюзия шаблонности, но у персонажа неординарное и расслоённое мышление которые идёт в штыки с нормальным.
без каких либо упрёков, противоречий биография получает статус одобрено и будет закреплена в качестве отличного примера для подрастающего поколения в сфере составления биографий.
 

rassvet

//psihxxxtr1p
stmod
Регистрация
10.03.2024
Сообщения
195
Реакции
206
@cakeee Если же надумаешь по этой биографии получить нестандартную роль - говори.
 

cakeee

Писатель-неоантроп
biog
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
109
Реакции
144
Это и есть нестандарт, на него и писал, шизофреник миссионер-психотик. Со понедельника-вторника планирую начать игру, просто немного сюжет в своих мыслях дорабатываю.
 

rassvet

//psihxxxtr1p
stmod
Регистрация
10.03.2024
Сообщения
195
Реакции
206
Это и есть нестандарт, на него и писал, шизофреник миссионер-психотик. Со понедельника-вторника планирую начать игру, просто немного сюжет в своих мыслях дорабатываю.
обдумывай именно как будешь обыгрывать шизофреника, совместно с шизофренией психопата какого-то или ещё что-то может придумаешь, либо же менее причудливым будешь показываться в игре и при взаимодействии с другими..
а так даю добро играть нестандарт. роль в проявлениях твоих доработок и мыслей по развитию персонажа..
 

Neis

user
Регистрация
13.04.2024
Сообщения
27
Реакции
60
Люблю его. Как любила его ночью.
 
Верх Низ